Кушнир Дмитрий Михайлович

Кушнир Дмитрий Михайлович

Родился в сентябре 1924 года в станице Аксайской. В Аксайскую среднюю школу пошел учиться в 1931 году. Закончил школу в первые месяцы войны. 23 февраля 1942 года Аксайский райвоенкомат направил его в Ростовскую школу сержантов. В мае 1942 года Дмитрий направлен командиром отделения на Миусском фронте под Таганрогом. В конце июня 1942 года был назначен командиром отделения противотанковых ружей.

Дмитрий остался в памяти, как самый смелый и веселый подросток. Основной его мечтой было стать военным. Он любил сражаться на самодельных шпагах и обучал тому же своих друзей, которых у него было много. Его интересовала приключенческая и фантастическая литература. Товарищей имел очень много, но в живых осталось немного.

Сам он погиб 27 июня 1943 года. /Архивные данные Аксайского РВК от 19.07.71г./